Latinoamérica: Equipo

 

Desde 1908, Hu-Friedy ha estado colocando los productos dentales más innovadores y de la más alta calidad al alcance de las manos de profesionales dentales de todo el mundo. Con sede en Chicago, ha sido dirigida de manera privada por la familia Saslow desde 1959. En la actualidad, la empresa cuenta con más de 700 empleados talentosos y comprometidos, entre los que se encuentran más de 300 artesanos, que elaboran los instrumentos de manera meticulosa en una moderna planta de producción. Todos los sectores de la empresa tienen un compromiso con la excelencia.

Nuestros productos se venden en más de 95 países alrededor del mundo y este es el equipo que trabaja arduamente, día a día, para servirle a la región de América Latina:

HLA Real
Dr. Octavio Real
Director Mercadeo y Ventas
Hu-Friedy América Latina
oreal@hu-friedy.com 
HLA Sanchez
Dra. Laura Sánchez J.
Consultora de Programas Educativos
Hu-Friedy América Latina
lsanchez@hu-friedy.com
 
HLA Hirn
Paola Hirn
Especialista de Mercadeo Intl.
Hu-Friedy América Latina
phirn@hu-friedy.com 
HLA Nieto
Dr. Daniel Nieto
Representante de Ventas
México - Región Norte
dnieto@hu-friedy.com 
HLA Guerrero
Dr. Antonio Guerrero Mendoza
Representante de Ventas
México – Región Bajío/Pacífico
aguerrero@hu-friedy.com 
HLA Baron
Dr. Jonathan Barón
Gerente
Suramérica - Zona Norte
jbaron@hu-friedy.com 
 
HLA Parera
Gerente
Suramérica - Zona Sur
mparera@hu-friedy.com 
Marcelo Parera

Paragraphs

HLA FooterHLA FBHLA Youtube 
 

©2018 Hu-Friedy Mfg. Co., LLC. Derechos Reservados.

Content provided for Latin America Territories only, for all other territories please refer to territory-specific websites.