Latinoamérica: Equipo

HLA Landing Page Nav 1HLA Landing Page Nav 2HLA Landing Page Nav 3HLA Landing Page Nav 4HLA Landing Page Nav 5HLA Landing Page Nav 6HLA Landing Page Nav 7HLA Landing Page Nav 8

Desde 1908, Hu-Friedy ha estado colocando los productos dentales más innovadores y de la más alta calidad al alcance de las manos de profesionales dentales de todo el mundo. Con sede en Chicago, ha sido dirigida de manera privada por la familia Saslow desde 1959. En la actualidad, la empresa cuenta con más de 700 empleados talentosos y comprometidos, entre los que se encuentran más de 300 artesanos, que elaboran los instrumentos de manera meticulosa en una moderna planta de producción. Todos los sectores de la empresa tienen un compromiso con la excelencia.

Nuestros productos se venden en más de 95 países alrededor del mundo y este es el equipo que trabaja arduamente, día a día, para servirle a la región de América Latina:




HLA Real HLA Sanchez HLA Hirn HLA Nieto
Dr. Octavio Real Dra. Laura Sánchez J. Paola Hirn Dr. Daniel Nieto
Director Mercadeo y Ventas
Hu-Friedy América Latina
oreal@hu-friedy.com 
Consultora de Programas Educativos
Hu-Friedy América Latina
lsanchez@hu-friedy.com
 
Especialista de Mercadeo Intl.
Hu-Friedy América Latina
phirn@hu-friedy.com 
Representante de Ventas
México - Región Norte
dnieto@hu-friedy.com 
 
HLA Guerrero HLA Baron HLA Parera
Dr. Antonio Guerrero Mendoza Dr. Jonathan Barón Marcelo Parera
Representante de Ventas
México – Región Bajío/Pacífico
aguerrero@hu-friedy.com 
Gerente
Suramérica - Zona Norte
jbaron@hu-friedy.com 
 
Gerente
Suramérica - Zona Sur
mparera@hu-friedy.com 
 

Paragraphs

HLA FooterHLA FBHLA Youtube 
 

©2018 Hu-Friedy Mfg. Co., LLC. Derechos Reservados.